Mudanças entre as edições de "Decretos 1990"
De Legislação PGM
| Linha 17: | Linha 17: | ||
| '''Ementa''' | | '''Ementa''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dec8284-90.jpg | 8284 de 29/03/1990]]<br /> DOM nº 8284, de 03/04/1990 | + | | [[Arquivo:Dec8284-90.jpg | 8284 de 29/03/1990]]<br /> DOM nº 8284, de 03/04/1990 |
|Regulamenta a Lei N° 6.590 de 05 de fevereiro de 1990, que criou o Sistema Municipal de Defesa Civil - SIMDEC. | |Regulamenta a Lei N° 6.590 de 05 de fevereiro de 1990, que criou o Sistema Municipal de Defesa Civil - SIMDEC. | ||
|- | |- | ||
Edição das 14h49min de 30 de janeiro de 2015
| Decreto | Ementa |
| 8254 de 15/02/1990 DOM nº 9311, de 15/02/1990 |
Disciplina a concessão de vale-refeição para os servidores da Administração Direta, Indireta e Fundacional, do Município de Fortaleza. |
| Decreto | Ementa |
| 8255 de 15/02/1990 DOM nº 9311, de 15/02/1990 |
Regulamenta disposição de servidor e dá outras providências. |
| Decreto | Ementa |
| 8284 de 29/03/1990 DOM nº 8284, de 03/04/1990 |
Regulamenta a Lei N° 6.590 de 05 de fevereiro de 1990, que criou o Sistema Municipal de Defesa Civil - SIMDEC. |